9.00-10.40 |
Трансфер для участников конференции от главного железнодорожного вокзала «Казань пассажирская»
Отправление автобусов в 9.00, 10.00 и 10.40
Стоянка автобусов на ул. Нариманова (при выходе из здания вокзала повернуть направо на ул. Нариманова и пройти 100-150 м) |
11.00-11.30 |
Посадка, регистрация и размещение участников конференции на теплоходе «Сергей Кучкин» |
11.30 – 12.00 |
Кофе-брейк |
11.30 |
Отход теплохода
от причала речного вокзала г. Казани |
12.00 - 14.00 |
Открытие
конференции в конференц-зале теплохода
- Вступительное слово президента Национальной радиоассоциации Бутенко Валерия Владимировича
- Приветственное обращение к участникам конференции от
руководства Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
|
12.10-14.00 |
Пленарное
заседание |
12.10 – 12.30 |
Деятельность Национальной радиоассоциации, направленная на повышение эффективности использования радиочастотного ресурса
Бутенко Валерий Владимирович – президент Национальной радиоассоциации, генеральный директор ФГУП «НИИ Радио», д.т.н. |
12.30 – 12.50 |
Совершенствование разрешительной деятельности в сфере связи
Угрюмова Валентина Николаевна - начальник управления разрешительной работы в сфере связи Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций |
12.50 – 13.10 |
Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере связи
Пальцин Денис Анатольевич – начальник Управления контроля и надзора в сфере связи Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций |
13.10 – 13.30 |
Современные подходы к управлению радиочастотным спектром
Ноздрин Вадим Викторович – советник Бюро радиосвязи Международного Союза Электросвязи |
13.30 – 13.50 |
Актуальные вопросы международного регулирования использования частот
Желтоногов Игорь Владимирович – заместитель генерального директора ООО «Гейзер-Телеком», к.т.н. |
14.00–15.00 |
Обед в ресторане теплохода |
15.00-17.00 |
Продолжение пленарного заседания |
15.00 – 15.20 |
Роль Радиорегламентарного комитета в международном регулировании радиочастотного спектра и спутниковых орбит
Стрелец Виктор Андреевич – советник генерального директора ФГУП «Морсвязьспутник», член Радиорегламентарного комитета Международного Союза Электросвязи, к.т.н. |
15.20 – 15.40 |
Автоматизированные технологии международно-правовой защиты радиоэлектронных средств наземных служб в приграничных районах
Яньшин Сергей Николаевич – начальник отдела Научно-исследовательского испытательного центра РЭБ Военно-воздушной академии, к.т.н. |
15.40 – 16.00 |
Опыт оптимизации использования радиочастотного ресурса в диапазонах 900 и 1800 МГц
Филенко Валерий Григорьевич – начальник отдела ОАО «Мобильные ТелеСистемы» |
16.00 – 16.20 |
Обеспечение электромагнитной совместимости сетей UMTS и LTE с радиоэлектронными средствами других радиослужб на основе нестандартных методов
Скрынников Василий Григорьевич – эксперт ОАО «Мобильные ТелеСистемы», руководитель рабочей группы «ЭМС сетей и систем связи» отделения информационных и телекоммуникационных технологий РАЕН, к.т.н. |
16.20 – 16.40 |
Определение ограничений для базовых станций сетей стандарта LTE по условиям обеспечения электромагнитной совместимости с радиоэлектронными средствами военного назначения
Решетников Дмитрий Владимирович – ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского испытательного центра РЭБ Военно-воздушной академии, к.т.н. |
16.40 – 17.00 |
Методика определения электромагнитной совместимости абонентских терминалов сетей стандарта LTE с другими радиоэлектронными средствами в совместной полосе частот
Уродливченко Виталий Петрович – начальник научно-исследовательского отдела ООО «Гейзер-Телеком», к.в.н. |
17.00 – 17.30 |
Кофе-брейк |
17.30 - 20.00 |
Экскурсионная программа в Мариинском Посаде |
20.00 |
Отход теплохода от причала «Мариинский Посад» |
20.30
– 24.00 |
Приветственный ужин в ресторане теплохода, посвященный началу конференции |
8.00
– 9.00 |
Завтрак
в ресторане теплохода |
09.00 - 12.00 |
Продолжение работы конференции. |
9.00 – 9.20 |
Результаты экспериментальных и теоретических исследований зон влияния абонентских терминалов сетей стандарта LTE-800 на РЛС УВД
Благовестов Олег Юрьевич – старший научный сотрудник Научно-исследовательского центра авиационной техники и вооружения ФГУ «4 ЦНИИ МО России», к.т.н. |
9.20 – 09.40 |
О перспективах использования сетей широкополосного мобильного доступа на основе технологии LTE в диапазоне 700 МГц
Гурьянов Игорь Олегович – заместитель директора Научно-технического центра анализа ЭМС ФГУП «НИИ Радио», член правления Национальной радиоассоциации, к.т.н. |
09.40 – 10.00 |
Исследование влияния радиоэлектронных средств воздушной радионавигационной службы и радиолокации на качество функционирования сетей стандарта LTE
Недобежкин Михаил Иванович – старший научный сотрудник НИЦ авиационной техники и вооружения ФГУ «4 ЦНИИ МО России» |
10.00 – 10.20 |
Проблемы создания опытных зон сетей сухопутной подвижной радиосвязи стандарта LTE в диапазонах частот 791-821 МГц и 832-862 МГц
Высочин Вячеслав Петрович – начальник отдела Научно-исследовательского центра авиационной техники и вооружения ФГУ «4 ЦНИИ МО России», к.т.н. |
10.20 – 10.40 |
Об использовании сетями широкополосного мобильного доступа на основе технологии LTE диапазона радиочастот 6 ГГц
Рыков Андрей Владимирович – ведущий научный сотрудник НТЦ анализа ЭМС ФГУП «НИИ Радио», к.т.н. |
10.40 – 11.00 |
Об использовании полосы частот 694-790 МГц
Фролова Светлана Павловна – менеджер по радиочастотным присвоениям 4G ОАО «МегаФон» |
11.00 – 11.20 |
Анализ результатов экспериментальных исследований ЭМС РЭС воздушной радионавигационной службы с РЭС сетей стандарта UMTS-900
Реент Алексей Леонидович - старший научный сотрудник Научно-исследовательского центра авиационной техники и вооружения ФГУ «4 ЦНИИ МО РФ», к.т.н. |
11.20 – 11.40 |
Направления оптимизации сетей подвижной радиосвязи стандарта IMT-2000/UMTS в Московской зоне при условии обеспечения ЭМС с радиоэлектронными средствами, используемыми для нужд государственного управления
Леонтьев Александр Евгеньевич – начальник отдела инструментальной оценки ЭМС и сертификации РЭС ООО «Гейзер-Телеком» |
11.40 – 12.00 |
Об использовании систем непосредственной связи самолета с землей для предоставления пассажирам услуг широкополосного доступа во время полета
Гурьянов Игорь Олегович – заместитель директора Научно-технического центра анализа ЭМС ФГУП «НИИ Радио», член правления Национальной радиоассоциации, к.т.н. |
12.00 – 12.20 |
Современное состояние проблем электромагнитной безопасности для отрасли коммуникаций
Сподобаев Михаил Юрьевич – директор Самарского филиала ФГУП «НИИ Радио», к.т.н. |
12.20
– 13.20 |
Обед
в ресторане теплохода |
13.30 – 17.30 |
Экскурсионная программа в г. Ульяновске |
17.30 |
Отход теплохода от причала речного вокзала г. Ульяновска |
17.30 – 18.00 |
Кофе-брейк |
18.00 - 19.30 |
Рабочее заседание конференции в формате «круглого стола» на тему: «Проблемы обеспечения частотным ресурсом развития сетей радиосвязи поколений 3G и 4G» |
20.00 - 21.00 |
Ужин в ресторане теплохода |